LOT 19194596965  |  Catalogue: Photographs

Portrait photographique de Italo Calvino par Bruno de Monès (tirage baryté numéroté et signé)

By Calvino, Italo (1923-1985)] - Monès, Bruno de (né en 1952)
61 x 50,5 cm marges comprises. Sujet : 59,5 x 48,5 cm. Tirage gélatino-argentique sur papier baryté, justifié au dos épreuve d'artiste, numéroté (6/30) légendé et signé par l'artiste. Beau portrait triste de l'écrivain italien. Paru pour la première fois dans le "Magazine littéraire" de juin 1985. Beau tirage. 0
Publication year:
Vendor: Des livres autour (Julien Mannoni)

Buy Now on
Location

Publication year:

Location