LOT 15646661685  |  Catalogue: Photographs

Portrait photographique de Serge Gainsbourg par Bruno de Monès (tirage d'artiste numéroté et signé)

By Gainsbourg, Serge (1928-1991)] - Monès, Bruno de (né en 1951)
50,5 x 40,5 cm marges comprises. Sujet : 46 x 35 cm. Tirage gélatino-argentique postérieur sur papier baryté, justifié au dos épreuve d'artiste, légendé, daté, numéroté (3/30) et signé par l'artiste. Serge Gainsbourg photographié chez lui rue de Verneuil après une inondation en 1978. Derrière lui son piano recouvert d'un drap. Photo reproduite dans "Visages connus, faces cachées" (1983). Rare épreuve d'artiste numérotée. Menus accidents au tirage, sans réelle gravité.
Publication year: 1978
Vendor: Des livres autour (Julien Mannoni)

Buy Now on
Location

Publication year: 1978

Location