LOT 78

Portraits et estampes
Recueil de gravures reliées comprenant:
Trente-quatre portraits ovales de souverains du XVIIe dont plusieurs en multiples exemplaires (traduction manuscrite en néerlandais des légendes en latin), la plupart par Hendrik HONDIUS (XVI-XVIIe) ou Willem HONDIUS (XVI-XVIIe), plusieurs datées des années 1620
Quatre gravures doubles pages signées Joh. Elias RIDINGER (1698-1767)
Quatre gravures doubles de la série A Harlot's progress par William HOGARTH (1697-1764)
Recueil: 51,5 x 38,5 cm
(accidents, plis et restaurations)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

Portraits et estampes
Recueil: 51,5 x 38,5 cm

19 Mar 2020
Belgium, Brussels