Porträts - Napoleon
"Adieux de Fontainebleau. (20 Avril 1814)".Aquatintaradierung von J. P. M. Jazet nach H. Vernet, bei Aumont in Paris, um 1830. 49 x 65 cm (Blattgr.: 62 x 74 cm). - - Vgl. Dayot S. 302 (Originalgemälde von Vernet) mit Nennung der dargestellten Personen. - Napoleon im Hof von Fontainebleau beim Abschied von seinen Truppen vor seiner Abreise ins Exil nach Elba.
Condition: - Breite weiße Ränder mit kleinen Einrissen und Randläsuren, leicht fleckig und gebräunt. - Premium 28% incl. VAT (within EU).