LOT 4571

Porzellan-Lampe, um 1900, elektr., 1-flg., kleine

Porzellan-Lampe, um 1900, elektr., 1-flg., kleine asiatische Vase mit Blüten, Blättern und Vögeln auf hellblauem Grund mit Bildkartuschen und kleinen seitlichen Handhaben in Form von stilisierten Tierköpfen, gefasst in eine reliefierte und bronzierte Metallmontage, Gebrauchsspuren, tlw. ber., H. mit Fassung 36 cm

23 Aug 2019
Germany, Berlin

23 Aug 2019
Germany, Berlin