LOT 127
Pot à deux anses Chine, ca 12°-14° siècle… Calendrier Art Précolombien - Art d’Asie - Nouvelle… Lot n° 127
Pot à deux anses
Chine, ca 12°-14° siècle
Grès à couverte brune. H. 10,5 cm
Bordure du col et pied réservés.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
12 May 2020
Pot à deux anses
Chine, ca 12°-14° siècle
Provenance:
12 May 2020