LOT 36

Poudreuse in legno laccato con profili dorati, Venezia, metà del XVIII secolo

di forma centinata e bombata, interamente dipinta a ricche composizioni floreali sparse su fondo rosso e celeste; due tiretti sul fronte. Guarnita di due candelieri posti ai lati, cm. 38x63x27

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome