Poudrier en argent vermeillé et acier patiné à décor de rinceaux en jade et motifs géométriques sertis de diamants taille ancienne sur le dessus.
La partie supérieure ouvre à 2 vantaux découvrant 4 compartiments dont 2 à fond de miroir et un étui à rouge à lèvres.
Epoque Art Déco
Poinçon d'orfèvre JT.
1 x 8 x 5 cm
Expert : Emeric & Stephen PORTIER
Epoque Art Déco
Poinçon d'orfèvre JT.
1 x 8 x 5 cm