Poudrier en or jaune 18k (750 millièmes) rainuré sur la partie extérieure à l’exception des côtés qui sont lisses. Décor floral orné de petits éclats de saphirs. A l’intérieur, un miroir et une grille pour tamiser la poudre.
Dimensions : 7,3 x 6,3 cm.
Poids brut : 128,4 g. (sans la grille de tamis).
Dimensions : 7,3 x 6,3 cm.