Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

20369463782: Provenance princière, exemplaire de son altesse royale le Duc D'Orléans fils de Louis Philippe. Ordonnance du Roy du 4 Mars 1831 sur l'exercice et les man uvres de l'infanterie. Plein maroquin. Complet de son volume de planches

By Ministère de la guerre
Paris imprimerie Royale 1831 ,2 volumes in folio Texte de XXXVIII,432 pages et Planches 64 planches dont de nombreuses dépliantes et 9 pages de musique gravée in fine. Reliure de l'époque en plein maroquin rouge à grains long, plats ornés de grands fleurons centraux et angulaires à froid, guirlande dorée en encadrement. Reliure attribuable à Simier, relieur de la maison... read more
Buy Now on...
» AbeBooks
Location:
France, FR
Dealer:
AbeBooks