LOT 0070

Prunkteller - Meissen

porcelain leicht vertiefte Form mit geschwungenem Rand Fahne üppig dekoriert mit matt- und glanzgoldstaffiertem Rocaillen- Schleifen- und Muschelrelief Spiegel mit polychromer Blumenmalerei unterGlassurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen Modellnr. A111b Malerzeichen Pressnr. Gold leicht berieben Rand mit restaurierter Stelle einmal min. bestoßen (fast unmerklich) D.ca.23cm

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt