LOT 60

Psyché abandonnée et Psyché allant aux enfers, partie du papier peint Histoire de Psyché d'après l'édition originale de la manufacture Dufour, Desfossé&Karth, fin du XIXe siècle,
impression à la planche en grisaille sur papier continu. Lés 15 et 21, marouflés sur toile, (petits accidents), 179 x 58 cm.

28 Sep 2020

28 Sep 2020