LOT 1012

Pugnale "Billao", Corno d'Africa, inizio secolo XX. Impugnatura in avorio con codolo a minareto. lama piatta a doppio filo, fodero in cuoio con decorazioni a pirografo di stile geometrico (l cm 43) (difetti)

16 Sep 2021
Italy, Milan

16 Sep 2021
Italy, Milan