LOT 17

Pulzone, Scipio - Kreis des: Bildnis einer vornehmen Dame

Description: Circle of Scipio Pulzone — Portrait of a Lady Florence, beginning of the 17th century. Oil on panel. 26.3 x 21.2 cm. - Coeval frame. / Pulzone, Scipio - Kreis des Bildnis einer vornehmen Dame Florenz, A. 17. Jh. Schulterstück einer den Betrachter anblickenden Dame mit Perlenkette und mit feinem Spitzenkragen vor blauviolettem Hintergrund. Öl/Holz. 26,3 x 21,2 cm. - Schöner, zeitgenössischer Rahmen.

24 Jul 2020
Germany

24 Jul 2020
Germany