LOT 0026

Putto mit Leuchter - Hutschenreuther, Entwurf Karl

Putto mit Leuchter - Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), Weißporzellan, teilweise goldgehöht, über sternförmigem Sockel auf goldener Kugel balancierender Putto mit Kerzentülle in den Armen, Boden gemarkt und signiert, H.ca.16 cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt