LOT 59

Pyramide de fruits en biscuit émaillé jaune,... - Lot 59 - Daguerre

Pyramide de fruits en biscuit émaillé jaune, verte et aubergine
Chine, XIXe siècle
Constituée d'une multitude de litchis jaunes, verts ou aubergines, empilées dans un petit plat côtelé.
H. 15,5 cm

11 Dec 2021

Chine, XIXe siècle
H. 15,5 cm

11 Dec 2021