QALAMDAN PERSAN
QALAMDAN PERSAN
Plumier oblong en bois à décor katamkari en incrustations d'os, cuivre et bois teinté, à décor tapissant de motifs étoilés
Complet avec son encrier en métal argenté
(Restauration)
Iran, début du XXe siècle
An early 20th century Persian Katamkari pencase (Qalamdan)
LONG : 21,5 CM (8 7/16 IN)
QALAMDAN PERSAN
(Restauration)
Iran, début du XXe siècle
LONG : 21,5 CM (8 7/16 IN)