LOT 0563

QUATTRO APPLIQUES IN BRONZO DORATO

PROBABILMENTE INGHILTERRA, XIX SECOLO
di gusto eclettico, a due luci, su placca in forma di cartiglio con putti e fiamma superiore, ai lati teste rapaci; usure, bruniture, i bracci da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt.cm 22,5, larg.cm 19, prof. cm 16
FOUR GILT BRONZE SCONCES, PROBABLY ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (4)

22 Sep 2021
Italy, Genoa

22 Sep 2021
Italy, Genoa