Sold
Lot 562

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, CINA

QUATTRO PIATTINI IN PORCELLANA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO a smalti policromi su fondo croallo, adornati da sezioni decorative con letterati e attendenti bambini. Diametro cm. 14. Four Chinese polychrome enameled porcelain saucers, late 19th, early 20th century.
Date
09 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Lazio
Catalogue