Sold
Lot 485

QUATTRO SCULTURE IN CERAMICA, CINA

QUATTRO SCULTURE IN CERAMICA AD INVETRIATURA POLICROMA, CINA XX SECOLO raffiguranti un'anatra e tre leoni buddhisti in posa protettiva. 34 x 11 x 8. Four Chinese polychrome glazed ceramic sculptures, 20th century.
Date
09 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Lazio
Catalogue