QUATTRO SEDIE CHIAVARINE, modello 'Campanino'
QUATTRO SEDIE CHIAVARINE, modello 'Campanino',
distribuzione AZUCENA con la sigla S 2, anni '60.
Legno laccato e canna d'India.
Altezza 88, larghezza 42, profondità 43.
A set of four Chiavari chairs, 'Campanino' model,
distributed by AZUCENA as S 2 model, 1960's.
Painted wood and woven cane.
34.6in. high, 16.5in. wide, 16.9in. deep.
Letteratura: catalogo Azucena anni '60 non datato, pagine non numerate.
Painted wood and woven cane.