QUERLON. Les Grâces. Paris, Laurent Prault & Bailly, 1769. 2 vol.
[QUERLON, (Meunier de)]. Les Grâces. Paris, Laurent Prault & Bailly, 1769. suivi de [MALFILATRE]. Narcisse dans l'isle de Vénus, poème en quatre chants. Paris, Chez Lejay, s.d. 2 ouvrages en 1 vol. relié plein maroquin grenat, dos à nerfs orné et doré, triple filet doré sur les plats, roulettes int., tr. dorées. [1] f., VIII, 330 pp., [3] ff., X, 112 pp. Illustré d'1 frontispice, 2 titres gravés, 5 fig. hors-texte d'après J.M.Moreau, 4 autres fig. hors-texte., et des bandeaux et culs-de-lampe. Très bel exemplaire.
Condition report:
Très bon état général
Reliure:
Très bon état, notamment des coins et des coiffes
Pages intérieures:
Qlqes rousseurs éparses
Condition report:
Très bon état général
Reliure:
Pages intérieures:
Qlqes rousseurs éparses