LOT 61

[QUINZE JOIES].

Les Quinze joyes de mariage. À Paris, Chez P. Jannet, Libraire, 1857. Petit in-12, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée (David).
«Seconde édition de la Bibliothèque elzévirienne [...] Avec les variantes des anciennes éditions, une Notice bibliographique et des Notes.»
Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe ornés.

30 Jun 2020

30 Jun 2020