Unsold
Lot 294

Quatre pièces de vaisselle en papier mâché... - Lot 294 - Ader

Quatre pièces de vaisselle en papier mâché laqué, Inde, Cachemire, début XXe siècle En papier mâché à décor peint et laqué, le petit pot couvert et sa soucoupe ornés de scènes de cour animées d’hommes, de femmes et d’animaux, les deux autres coupelles présentant un décor floral. De 12 à 25 cm Plusieurs fissures. Four lacquered papier-mâché... more