LOT 42

Quattro ovali bianchi

TURI SIMETI
(1929 - 2021)
Quattro ovali bianchi
2014
Acrilico su tela sagomata
80 x 60 cm
Firma e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Associazione Archivio Turi Simeti, Milano e firmata dall'artista

PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

21 May 2024
Italy, Milan

TURI SIMETI
(1929 - 2021)
Quattro ovali bianchi
2014
Acrilico su tela sagomata
80 x 60 cm
Firma e data al retro

PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano

21 May 2024
Italy, Milan