Quimper
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style de Rouen de deux colombes sur des carquois, flambeau, arc et rinceaux rocaille au centre, l'aile décorée de rinceaux rocaille et fleurs sur fond de treillage vert.
Marqué: MP en bleu
Fin du XVIIIe siècle, premier tiers du XIXe siècle
D. 42 cm (éclats)
Marqué: MP en bleu
D. 42 cm (éclats)