RAPP (Jean, Général). Mémoires du général... - Lot 546 - De Baecque et Associés
OUVRARD (Gabriel julien). Mémoires sur sa vie et ses diverses opérations financières.
Paris, Moutardier, 1826.
3 vol in-8, étiquette de la librairie Clavreuil. Avec ENVOI manuscrit de l'auteur au comte Pozzo di Morgo.
Joint: GOHIER (Louis-Jérôme). Mémoires des contemporains pour servir à l'histoire de la République et de l'Empire. Paris, Bossange frères, 1823. 1 vol in-8. Etiquette de la librairie Clavreuil.
Joint: MIOT de MELITO (Comte de). Mémoires. Paris, Michel Levy, 1858. 3 vol in-8, demi-reliure maroquin noir. Piqûres.
Paris, Moutardier, 1826.