LOT 25

RARE ET EXCEPTIONNEL GRAND PLAT OVALE EN FAÏENCE, ROUEN, PREMIER TIERS DU XVIIIeSIÈCLE

À décor en camaïeu bleu au centre de motifs de ferronnerie feuillagée et de paons et sur l'aile, une frise de feuillages et godrons.
(Fêlure, manque à l'émail).
A rare and exceptional oval faience dish witha blue design, Rouen, first-third 18TH CENTURY.
LONG. 55 CM • 21 5/8 IN.

€300-500

16 Apr 2019

(Fêlure, manque à l'émail).
LONG. 55 CM • 21 5/8 IN.

€300-500

16 Apr 2019