LOT 311

RARE GUÉRIDON LOUIS XVI en bronze doré à décor de buste de femme et d’éléments feuillagés. Plateau en porcelaine de Sèvres à décor d’une scène de colin-maillard. Marque de Sèvres pour le château de Dreux. Daté 1837. Il repose sur 4 pieds incurvés encadrant une petite tablette garnie de nœuds de rubans en bronze. Bel état. Époque XIXè. H.75. Diam.48.

26 Sep 2021
France, Doullens

26 Sep 2021
France, Doullens