Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

RARE SUITE DE HUIT BELLES CHAISES LOUIS XVI EN ACAJOU À DOSSIER EN LYRE DE GEORGES JACOB
L'assise ronde à barrette tournée est détachée du dossier.
Le dossier lyre en acajou massif est mouluré et sculpté de rosaces, de rais de c ur, de filet perlé, de denticules.
Les pieds fuselés et cannelés sont ornés de godrons, de motifs en dents-de-scie sommés d'une fine perle et se terminent par un bouchon... read more
View on...
» Tajan
Date:
19 Apr 16:00
Sale price:
not published
Location:
Auction house:
Tajan