RARE VASE MEIPING en céramique, émaillé
RARE VASE MEIPING
en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux.
(Restauration au col).
Corée, dynastie Goryeo, XIIe-XIIIe siècle.s
A CELADON PRUNUS VASE WITH LOTUS SCROLL DESIGN IN UNDERGLAZE IRON BROWN, KOREA, GORYEO DYNASTY, 12TH-13TH CENTURY.
HAUT. 36,2 CM (14 1/4 IN.)
RARE VASE MEIPING
(Restauration au col).
HAUT. 36,2 CM (14 1/4 IN.)