LOT 0154

RÉCIPIENT À FONDUE CHINOISE

RÉCIPIENT À FONDUE CHINOISE
en porcelaine, à décor en polychromie de feuilles de vigne, grappes de raisin et fleurs, rehaussé d'inscriptions.
Chine, début du XXe siècle.
A QIANJIANGCAI GLAZED PORCELAIN HOT POT, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 19,5 CM (7 11/16 IN.)

04 Feb 2022

RÉCIPIENT À FONDUE CHINOISE
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 19,5 CM (7 11/16 IN.)

04 Feb 2022