REED & BARTON'S - TAUNTON MASSACHUSSETS.
Grand pichet rafraichissoir de section ronde en métal argenté à décor en relief de guirlandes de fleurs. L'intérieur est en faïence émaillée blanc, marquée REED & BARTON - ICE PITCHER LININGS.
Marqué sous sa base et numéroté 1865.
(usure à l'argenture, manque un élément)
Hauteur: 35 cm
Hauteur: 35 cm