REGULATEUR DE BUREAU D'EPOQUE EMPIRE, SIGNATURE DE LEDIEU, DEBUT DU XIXE SIECLE
REGULATEUR DE BUREAU D'EPOQUE EMPIRE
SIGNATURE DE LEDIEU, DEBUT DU XIXe SIECLE
En acajou et placage d'acajou, verre et ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc signé Ledieu Place St. Michel, la corniche à denticules
H.: 43 cm. (17 in.) ; L.: 24 in. (9 ½ in.) ; P.: 15 cm. (6 in.)
Post Lot Text
AN EMPIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY DESK REGULATOR, EARLY 19TH CENTURY
Post Lot Text