LOT 1285

REGULATOR Deutsch, Berlin, Conrad Felsing, Mitte 19.

REGULATOR Deutsch, Berlin, Conrad Felsing, Mitte 19. Jh. Mahagoni. H. 102 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Conrad Felsing Hof-Uhrmacher Berlin'. Hoher, dreiseitig verglaster Korpus mit architektonischem Abschluss. Rundes Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen auf weissem Fond. Besch. und rest., Pendel und ein Gewicht vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf