REGULATOR Deutsch, Berlin, Conrad Felsing, Mitte 19.
REGULATOR Deutsch, Berlin, Conrad Felsing, Mitte 19. Jh. Mahagoni. H. 102 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Conrad Felsing Hof-Uhrmacher Berlin'. Hoher, dreiseitig verglaster Korpus mit architektonischem Abschluss. Rundes Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen auf weissem Fond. Besch. und rest., Pendel und ein Gewicht vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.