LOT 37

RELIQUAIRE STUPA

RELIQUAIRE STUPA
en bronze de patine sombre, monté sur une base circulaire à ressaut, à décor de quatre bouddhas assis en dhyanasana sur un socle lotiforme devant une niche abritée par une calotte surmonté de l'harmika.
Birmanie, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A BRONZE STUPA, BURMA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 15,8 CM (6 1/4 IN.)

€200-400

09 Dec 2019

RELIQUAIRE STUPA
HAUT. 15,8 CM (6 1/4 IN.)

€200-400

09 Dec 2019