LOT 55

RELIURE EN MAROQUIN AUX ARMES]. RICHAUD MARTELLI (Honoré Antoine).

Fables nouvelles. À Bordeaux, Chez P.
Philippot, 1788. In-12, maroquin rouge, large dentelle dorée aux petits fers encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES ASTOR).

30 Jun 2020

30 Jun 2020