REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (1606 - 1669)... - Lot 147 - Eric Caudron

REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (1606 - 1669) (d'après) - "La descente de croix (grande planche) (Descent of the cross)". c.1899. Lithographie par Louis Huvey (1868-1954). Belle épreuve imprimée en bistre, sur papier japon, justifiée "Tirée à 100 épreuves n°78" et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. 51,8 x 39,7 cm pour le sujet. 72 x 57 cm la feuille. Etat A (bel état de conservation).

18 Mar 2024

18 Mar 2024