LOT 1014830

RENAISSANCE ZUNFTTRUHE

Alpenländisch, spätes 17. Jh., massiver Nussholzkorpus feldförmig gegliedert, Inneneinrichtung mit Schublade, Eisenschloss und -bandbeschläge, seitlich umlegbare Handhaben, HxBxT: 49/100/57 cm. Altersspuren.

RENAISSANCE GUILD CHEST
Alpine, late 17th century, solid walnut corpus panel-shaped structured, interior with drawer, iron lock and hinge fittings, laterally foldable handles, HxWxD: 49/100/57 cm. Signs of age.

Kategorie: Möbel/ Einrichtung

23 May 2020
Germany, Stuttgart

RENAISSANCE GUILD CHEST

Kategorie: Möbel/ Einrichtung

23 May 2020
Germany, Stuttgart