Unsold
Lot 50

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Dahlia, le modèle... - Lot 50 - Ader

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Dahlia, le modèle créé en [1926] Pendule ogivale au décor en relief. Épreuve en verre moulé-pressé ; le décor, en façade, en partie émaillé noir (Réf. Marcilhac ATO-1). Complète de son cadran en métal argenté marqué ATO, mouvement changé et non d’origine (à quartz). Éclats à droite et à gauche de la base et sur les arêtes... more