LOT 0695
RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris SCHALE
RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris SCHALE 'PINSONS' Frankreich, 20. Jh. (Entwurf 1933) Farbloses Pressglas, part. satiniert. D. 23,5 cm. Im Boden bez. 'Lalique France' (graviert). Umlaufend dekoriert mit reliefierten Voegeln im Geaest. Am Rand min. geschliffen.
09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf