LOT 0687

RENE LALIQUE VASE 'JURANCON'

RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'JURANCON' Frankreich, um 1925 Farbloses Pressglas, part. satiniert. H. 14,5 cm. Im Boden bez. 'R.LALIQUE'. Zylindrischer, sich nach unten verjuengender Korpus. Umlaufend dekoriert mit springenden Steinboecken zwischen den Blaettern. Am Stand min. Gebrauchsspuren, Muendung sehr min. best.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf