Upcoming
Lot 41

RENOIR Pierre Auguste, 1841-1919 Paysage,... - Lot 41 - Rossini

RENOIR Pierre Auguste, 1841-1919 Paysage, allée de ferme avec femme en rouge et blanc, 1918 huile sur toile signée en bas à gauche 25 x 30 cm PROVENANCE : Succession Pierre Auguste Renoir, Cagnes-sur-Mer; collection particulière, France BIBLIOGRAPHIE : Albert André, Bernheim Jeune et Marc Elder, L’atelier de Renoir, Paris, 1931, copyright A... more
Date
08 Dec 14:30
Location