RICCARDO LICATA (CON DISEGNO, FIRMA E DATA) – Diari di viaggio, Venezia, 2007
RICCARDO LICATA (CON DISEGNO, FIRMA E DATA)
Diari di viaggio – Cahiers de voyage, 2007
Catalogo riccamente illustrato della mostra tenutasi a Venezia, Biblioteca Nazionale Marciana, Piazza San Marco (ingresso Museo Correr), dal 31 marzo al 1 maggio 2007, e a Milano, Biblioteca Nazionale Braidense, dal 5 aprile al 5 maggio 2007, a cura di G. Granzotto e G. Barbero
Volume illustrato a colori, con disegno firmato e datato dall'artista (“07 LICATA”), con dedica ad personam, pagine 255
cm 29x21
Verso L'Arte Edizioni, Roma
Invia un messaggio
cm 29x21
Verso L'Arte Edizioni, Roma
Invia un messaggio