LOT 20

RICCARDO LICATA (CON DISEGNO, FIRMA E DATA) – Diari di viaggio, Venezia, 2007

RICCARDO LICATA (CON DISEGNO, FIRMA E DATA)
Diari di viaggio – Cahiers de voyage, 2007

Catalogo riccamente illustrato della mostra tenutasi a Venezia, Biblioteca Nazionale Marciana, Piazza San Marco (ingresso Museo Correr), dal 31 marzo al 1 maggio 2007, e a Milano, Biblioteca Nazionale Braidense, dal 5 aprile al 5 maggio 2007, a cura di G. Granzotto e G. Barbero
Volume illustrato a colori, con disegno firmato e datato dall'artista (“07 LICATA”), con dedica ad personam, pagine 255
cm 29x21
Verso L'Arte Edizioni, Roma
Invia un messaggio

17 Apr 2021
Italy, Senago

cm 29x21
Verso L'Arte Edizioni, Roma
Invia un messaggio

17 Apr 2021
Italy, Senago