LOT 0584
RICHARD LINDNER: The Snake - Nude Art.
RICHARD LINDNER
Hamburg 1901 - 1978 New York
The Snake - Nude Art.
Farblithographie und Farbsérigraphie 1971.
Epreuve d'Artiste (Bl. 2). Beide signiert sowie Bl. 2 mit dem Titel in der Darstellung. Auf kräftigem Vélin. 21,5 x 21,5 und 25,5 x 15,7 cm. [bg]
16 May 2020
Germany, Heidelberg
RICHARD LINDNER
Hamburg 1901 - 1978 New York
The Snake - Nude Art.