LOT 438

RISSO (Antoine)

Ichtyologie de Nice ou histoire naturelle des poissons du département des Alpes maritimes. Paris, Schoell, 1810, in-8, demi-rel. à coins bas. fauve, dos lisse, pièce de titre rouge (rel. frottée). Avec 11 planches. Fortes rousseurs.

17 Feb 2023

17 Feb 2023