LOT 439

RISSO (Antoine)

Ichtyologie de Nice ou histoire naturelle des poissons. Paris, Schoell, 1810, in-8, demi-rel. bas. rouge, dos lisse (rel. très us., coins abîmés). Avec 11 planches. Fortes rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage.

17 Feb 2023

17 Feb 2023