LOT 182

RITRATTO VIRILE DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ATTIVO A ROMA, XVII SECOLO

RITRATTO VIRILE
Olio su tela, cm. 64 x 51
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Svelature diffuse sul fondo, sui capelli e sull'abito, restauri diffusi su parte del viso

09 Nov 2021
Italy, Lazio

RITRATTO VIRILE
Olio su tela, cm. 64 x 51
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO

09 Nov 2021
Italy, Lazio