LOT 94

ROBERT COMBAS

ROBERT COMBAS
(né en 1957)
C'EST TA FAUTE.
Je te pardonne. Le mouchoir est mouillé.
Le noir est rouge, il fait semblant, tu fiches
le camp sans bruit, sans un éternuement,
là, ça regarde la pluie. Ca neige Dedans.
La gingivite s’accroche de temps en temps.
Je te vois devant moi ! Tu n’es pas tué.
Et tu me cites en ex et tu te lèves, because
tes escarpins et ton rouge à lèvres.
Quand je t’ai rencontré pour la 1ère fois,
tu étais ennervé par le son de mes nus pieds
qui étaient mal attachés. De rage tu m’as mis
un pain dans la couille, de sorte que je me suis
défendu avec ma FORCE de petit NABOT.
Je sais plus ce que je dis !
Je m’appelle Robert et je frime à tout và !, 2002

Acrylique sur toile, signée et datée
en haut à droite
Acrylic on canvas, signed and dated
upper right
214 x 295 cm
84 1/4 x 116 1/8 in.
Un certificat rédigé par l'artiste sera remis
à l'acquéreur.
Cette toile est référencée dans les archives
de l'artiste sous le numéro 6033.

PROVENANCE
Ancienne collection Hélène Trintignan

26 Oct 2020
France, Neuilly

ROBERT COMBAS
(né en 1957)
C'EST TA FAUTE.
Je sais plus ce que je dis !

en haut à droite
upper right
214 x 295 cm
84 1/4 x 116 1/8 in.
à l'acquéreur.

PROVENANCE

26 Oct 2020
France, Neuilly