Sold
Lot 18

ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989), African Daisies, 1982

ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989) African Daisies, 1982 tirage argentique, tiré en 1982, monté sur support cartonné signé, daté, et numéroté '3/10' à l’encre (marge); signé, titré, daté et numéroté à l’encre avec cachet de copyright du photographe (montage, verso) image : 38.7 x 38.7 cm. (15 ¼ x 15 ¼ in.) feuille/montage : 50.5 x 40.3 cm. (19 7/8 x... more
Date
05 Nov 2019
Location
Catalogue

Suggested Available Lots